华为nova7怎么把微信步数放桌面

更新时间:2021-09-24 10:53:58

1、打开手机并在桌面找到设置图标,点击进入。

2、进入设置页面后,点击下方的安全和隐私选项。

3、来到安全和隐私页面后,找到锁屏和密码功能并点击打开。

4、跳转至锁屏和密码页面后,找到在锁屏上显示步数选项,点击右侧的开关。

5、当右侧的开关如下图所示,呈蓝色时,就代表着该功能被打开了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1958992/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目