华为荣耀20s怎么隐藏应用

更新时间:2021-06-30 00:00:00

华为荣耀20s怎么隐藏应用,可以参考以下内容。

两手指从屏幕中心位置,向上下或者四个边角滑。

之后就可以打开已隐藏的应用。

单击添加即可看到应用列表。

点击选择要隐藏的应用,之后点击确定。

之后就成功隐藏应用。

按下方的快捷键退出已隐藏的应用。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1960124/
上一篇: 使人开心的话语
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目