华为手机怎么将备份还原到新手机

更新时间:2021-09-24 10:53:58

1、华为手机将备份还原到新手机,需按以下操作进行来:打开手机备份。找到之前的备份记录。点击记录,然后就可以将之前备份的内容恢复到手机上了。

2、使用华为手机备份数据:打开手机备份。点击“新建源备份”,进行备份操作。选择需要备份的数据。设置密码和密码提示。稍作等待后,即可备份成功。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1960424/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目