怎么样取消微信中的视频号

更新时间:2020-10-29 00:00:00

1、取消微信中的视频号的方法如下:打开微信软件,点击“我”——“设置”;打开“通用”——“发现页管理”,直接关闭“视频号”即可。

2、视频号内容以图片和视频为主,可以发布长度不超过1分钟的视频,或者不超过9张的图片,还能带上文字和公众号文章链接,而且不需要PC端后台,可以直接在手机上发布。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-196133/
上一篇: 筒骨汤粉的做法
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目