人民币数字钱包怎么用

更新时间:2021-09-24 10:53:58

1、登录“数字人民币APP”,点击个人数字钱包,点击右上角“扫码付”,即可扫描商户收款码付款。

2、登录“数字人民币APP”,点击个人数字钱包,点击“上滑付款”。

3、显示向商家付款,用户第一次使用付款码向商家付款时,可选择开启或不开启小额免密。

4、用户若选择开启小额免密,则输人钱包支付密码后,显示付款码;若选择不开启小额免密,直接显示付款码。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1961982/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目