微信过期的文件怎样才能打开

更新时间:2021-09-24 10:53:58

1、如果你之前对微信的文件图片有过备份,那就简单多了,你就直接找到手机备份文件,恢复微信中的文件或者图片即可。

2、再一个问题就是发文件图片的人有可能将文件或者图片撤回了,所以会显示文件图片已过期,你可以退回刷新查看文件图片是否已被撤回。

3、还有一个办法就是在手机中导出文件和图片,在手机中找到MicroMsg.db文件这个文件是专门储存手机文件、图片、聊天记录等等。找到这个文件导出自己需要的文件和图片就可以了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1962041/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目