微信怎么向朋友推荐好友

更新时间:2021-07-02 00:00:00

产品型号:iPhone11

系统版本:iOS14.2

软件版本:微信8.0.0

首先打开微信app,点击好友信息

点击右下角的加号,往左滑点击名片

在弹出来的界面点击要发送名片的好友,再点击发送即可

总结:

首先打开微信app,点击好友信息

点击右下角的加号,往左滑点击名片

在弹出来的界面点击要发送名片的好友,再点击发送即可

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1963523/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目