OPPOa57的备忘录在哪里

更新时间:2020-09-20 00:00:00

OPPOa57的备忘录在手机桌面上。

在手机桌面添加备忘录的方法:

1、在手机桌面的任意空白处,长按即出现设置桌面的选项。

2、点击选项“窗口小工具”。

3、出现窗口小部件后,向右划动,找到并点击备忘录。

4、在桌面空白处点击,增加备忘录的窗口。即可设置完成。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-196367/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目