微信企业号怎么加入

更新时间:2021-03-27 00:00:00

演示机型:华为P40 系统版本:EMUI 11.0.0 APP版本:企业微信3.1.3

1、打开企业微信APP,用手机号或者微信登录。

2、由于在企业微信中,公司管理员通过添加了你的手机号,企业微信的APP通过手机号会识别你的企业,就会显示你的企业,然后点击进入企业即可。

3、最重要的是需要后台管理员将你的手机号添加到这个APP对应的数据库中。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-196445/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目