苹果手机如何查看已经删除的信息

更新时间:2020-09-13 00:00:00

1、进入软件官网,或是在浏览器中搜索“互盾苹果恢复大师”软件,将该软件下载安装到自己平常上网的电脑上,完成之后,将苹果手机用数据线成功连接到电脑上,如是第一次将苹果手机连接到电脑上,要下载安装iTunes软件,备份误删短信的苹果手机的数据。

2、等iTunes软件备份完苹果手机的数据,再运行互盾苹果恢复大师,在操作界面,会看到两种数据恢复模式“从iPhone设备扫描恢复”和“从iTunes备份文件恢复”,在这里选择“从iTunes备份文件恢复”,点击“开始扫描”按钮。软件就开始对iTunes数据进行扫描了。

3、扫描需要时间,耐心等待互盾苹果恢复大师软件扫描完成,在软件数据恢复的界面,会看到数据恢复的选项,点击“通讯类”下的“短信”选项,在右侧即可看到苹果手机中全部的短信聊天记录,找到被误删的短信,确认无误后,点击选中它,最后鼠标左击“导出选中记录”即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1966172/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目