小米手环如何开机

更新时间:2021-09-24 10:53:59

1、在使用小米手环之前,首先要下载小米手环APP并安装。

2、软件安装完成之后打开,系统会自动搜索小米手环,这时将手环尽可能的靠近手机。搜索完成之后会提示登录小米账号,否则无法使用(绑定过程中需要敲击几下手环)。

3、绑定完成之后,还需要进一步的设置才能正常使用小米手环。设置信息主要包括性别、年龄、身高、体重等,系统会根据这些依据推荐每天需要运动的步数,当然也可以根据自己的需求设定。

4、设定完成之后,运动的时候,手环会自动记录运动信息(步数、时间、卡路里),并同步至APP(云端)中。小米手环的主要功能包括查看运动量,监测睡眠质量,智能闹钟唤醒等。可以通过手机应用实时查看运动量,监测走路和跑步的效果,还可以通过云端识别更多的运动项目。

5、小米手环能够自动判断是否进入睡眠状态,分别记录深睡及浅睡并汇总睡眠时间,帮助用户监测自己的睡眠质量。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1966947/
上一篇: 比较暖心的句子
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目