如何在微信使用拍了拍

更新时间:2021-09-24 10:54:00

1、微信首先打开手上的微信软件。

2、我然后再点击‘我’选项卡。

3、设置接着我们再点击【设置】。

4、通用然后再点击【通用】。

5、微信版本然后可以看到现在的微信版本是Version7.0.15。

6、双击头像然后我们双击朋友的头像,就可以对他拍了拍。

7、你拍了拍XX最后可以看到提示语“你拍了拍XX”。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1968808/
上一篇: 大折耳根的功效
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目