微信怎么修改状态

更新时间:2021-09-24 10:53:59

1、打开微信,点击“我”。

2、进入后点击原先设置好的“状态”。

3、点击“设个新状态”。

4、换个跟原来不一样的状态,比如“郁闷”。

5、点击“说点什么”。

6、输入想说的话,然后点击“就这样”即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1968862/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目