怎么把微信转账的人加为好友

更新时间:2020-10-05 00:00:00

收到别人的微信转账说明你们已经是好友了。微信支付转账必须先添加对方微信账号为好友以后才可以进行转账,没有添加对方为好友的话是无法进行转账的。

微信转账步骤:

打开手机微信主界面,点击“我”。进入我的界面,点击“钱包”。进入我的钱包界面,点击“转账”。进入转账界面,点击要转账的人。进入转账界面,输入要转账的金额,需要添加转账说明的,点击“添加转账说明”。进入输入支付密码界面,输入微信支付密码。进入交易详情界面,可以看到转账的金额支付成功,点击“完成”。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-196895/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目