vivo语音助手怎么打开

更新时间:2021-09-24 10:54:00

1、打开手机设置,在设置页面点击vivoice——滑动滑块打开后台键启动——长按菜单键即可。

2、vivo语音助手也可以选择动作启动/锁屏声控,通过提示打开vivo语音助手。

3、vivo自行开发设计的这款vivoice语音助手,只需要向它发出语音命令,它就可以播放音乐、打开应用、安排提醒事项和会议等。还有其强大的离线功能,在没有网络连接的情况下也可以调出打电话、发短信等手机中的各类应用。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1969004/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目