手机微信没有铃声怎么办

更新时间:2021-09-24 10:54:00

1、解决方法:打开登陆微信手机客户端,点击右下角“我”和“设置”,点击“新消息提醒”。

2、打开“接收新消息通知”右侧按钮,绿色即表明打开提醒;(此步骤只是打开了提醒功能,声音是否打开并无确定,需继续设置)。打开提醒后,点击下方的“新消息系统通知”。点击“通知铃声”按钮使其为打开状态即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1969017/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目