微信定位功能在哪里

更新时间:2020-10-10 00:00:00

在手机设置界面中,具体开启或关闭方法为:

1、打开手机设置,进入设置界面;

2、在设置界面,选择并点击权限管理,进入权限管理界面;

3、在权限管理界面,找到应用程序微信,打开微信权限设置界面;

4、点击卫星定位,即可关闭或开启定位功能。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-196917/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目