苹果手机桌面上的编辑怎么去掉

更新时间:2020-10-14 00:00:00

方法:

1、打开设置。

2、选择通用。

3、菜单向下拉,选择辅助功能。

4、菜单下拉,找到肢体活动,选择“Assistive touch”,关闭即可。

注意:

如果是手机自带的,必须root后才可以。

root:它也是最高权限的意思,很多手机自带程序,部分程序占空间,又没用,可以获取最高权限来删除它们,可以说是破解该手机或电脑。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-196967/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目