ipad钉钉怎么分屏

更新时间:2021-07-04 00:00:00

在用iPad使用钉钉时,时长会需要分屏模式,那么用iPad如何将钉钉分屏呢,现在我来教一下大家吧~

首先打开钉钉app。

然后再打开想要一起分屏的app(QQ)。

然后在QQ的界面上滑出快捷栏。

在快捷栏中长按钉钉并且按着上滑。

然后将钉钉放到你想要分屏的位置就可以啦~

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-196976/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目