打开”手机管家”,点击屏幕中间”一键优化”,手机管家将自动快速对手机状态进行检测,识别需要优化的条目;点击”设置”进入”系统更新”进入”检查更新”,若有更新版本,即可进行自动升级;打开”手机管家”,点击”剩余电量”选择“一键省电”,手机管家会快速帮您识别出需要优化的耗电问题,点击问题右侧的”优化”按钮,即可完成优化;打开”设置”进入”应用管理”,找到具体的应用程序,清除相应的缓存;完成以上步骤,即可将荣耀八设置为高性能模式。
荣耀8高性能怎么设置
更新时间:2020-10-13 00:00:00
不够精彩
再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-197076/
来源链接:https://m.393r.com/sh-197076/
上一篇: 大钧播万物斡旋不作难什么意识
下一篇: 草莓是秋天成熟的水果吗