查找朋友怎么看对方位置

更新时间:2020-10-29 00:00:00

查找朋友看对方位置的方法:

1、进入手机主页,点击工具文件夹。

2、点击查找iPhone。

3、输入朋友的appleID和密码登陆。

4、登陆成功,系统会自动开始定位。

5、定位成功,点击你要查询的设备。

6、进入地图,点击导航按钮。

7、进入地图导航模式,就可以找到朋友与你在地图上的位置了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-197096/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目