苹果手机怎么查有没有保修

更新时间:2020-06-30 00:00:00

1、查询本机序列号,进入手机设置,打开通用,点击关于本机,即可查看到本机序列号;

2、进入Apple官网查看保修状态;

3、在输入框中对应输入序列号和验证码;

4、输入完成后点击继续,即可查看到保修期。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-197181/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目