小米note接电话黑屏解决方法

更新时间:2020-07-04 00:00:00

开启“距离感应器”就会出现接电话黑屏的问题,可以通过关闭来解决。

关闭步骤如下:1、进入系统设置;

2、选择“系统应用”;

3、然后进入“电话”;

4、进入“来电时状态设置”;

5、然后取消“启用距离感应器”;

6、开启距离感应器,在拨打电话脸部靠近手机屏幕时自动熄屏,离开屏幕时又自动点亮。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1971925/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目