ios12软件信任在哪设置

更新时间:2020-11-13 00:00:00

首先打开手机,从手机桌面找到设置选项并打开,进入到手机设置页面之后找到通用选项,点击进入到通用页面,在手机通用页面打开描述文件与设备管理选项,找到需信任的软件,点击后,选择信任即可。

ios12使用技巧:ios12是可以设置系统触感反馈的,具体打开手机后,从手机桌面找到设置选项并打开,进入到手机设置页面之后打开声音与触感选项,在页面最下方将系统触感反馈后面的开关打开就可以了。

资料拓展:北京时间2018年6月5日凌晨1点(美国太平洋时间6月4日上午10点),在美国加利福利亚州圣何塞的麦克恩利会议中心举办的2018苹果全球开发者大会(WWDC18)上,苹果正式发布了iOS12系统。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1972004/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目