怎样存电话号码

更新时间:2020-09-21 00:00:00

安卓系统方法:

1、打开手机,进入“联系人”;

2、点击菜单键,选择“设置”,导入或导出联系人;

3、选择需要导入的联系人,点击“导入”即可。

ios系统方法:

1、将SIM卡插入手机;

2、进入“设置”;

3、点击“邮件、通讯录、日历”选项;

4、点击“导入SIM卡通讯录”选项;

5、弹出对话框,将号码导入到“我的手机上"。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1972027/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目