如何关闭手机QQ上的联系人推荐

更新时间:2021-07-03 00:00:00

这个联系人推荐的功能还是挺烦人的,一般那些聊天过几次的网友也总是会被推荐。那么,该如何关闭这个推荐功能呢?

打开QQ,输入账号密码登录。

登录后,点击左上角的头像。

点击【设置】。

点击【联系人、隐私】。

点击【在联系人展示可能认识的人】。

关闭后,联系人这里就不会老是出现这些推荐了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1972199/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目