如何将本地音乐设置为电话铃声

更新时间:2021-07-04 00:00:00

很久没换铃声了,有些忘记了操作(抚脸汗),不过嘻嘻还是更换成功了呢!祝wuli小伙伴happyday!go……

打开设置按钮(一般这个设置app都是手机系统自带的);

进入设置界面,选择“声音和振动”选项;

在铃声栏,选择“电话铃声”选项;

在电话铃声界面,点击“选取本地铃声”选项:

在选择铃声界面,点击“本地音乐”选项;

如第一首“希望之光”,在右侧打勾;

点击下方的“确定”按钮,保存这个设置;

这样电话铃声就换好啦!Bye~~~

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-197314/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目