苹果12闹钟铃声大小设置

更新时间:2021-09-24 10:54:00

1、点击打开苹果iOS设备上的设置图标。

2、进入设置页面,点击打开声音栏目。

3、在打的声音设置页面中,按住箭头所指的滑块进行调整音量。

4、这样,苹果iOS设备的响铃音量就已经完成了调整。

5、手指从屏幕底部往上滑动,调出控制中心菜单,上下滑动箭头所指的音量调节进度条,也可以快速进行音量的调节。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1973688/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目