怎么样删除头条搜索

更新时间:2021-09-24 10:54:00

1、在桌面上找到今日头条,进入头条首页,点击“我”选项进入。

2、在打开的界面中,点击“浏览历史”。

3、在进入的界面中,点击屏幕右上角的“编辑”打开。

4、在打开的界面中,选择所要删除的历史记录,点击“删除”。

5、就可以删除了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1973751/
上一篇: 最红微信名
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目