tcl301手机设置呼叫转移

更新时间:2020-10-03 00:00:00

设置呼叫转移方法如下:

1、打开手机,选择手机设置功能;

2、在设置页面中下拉菜单,找出并且选择通话设置;

3、在通话设置页面中,选择”呼叫转移“选择;

4、进入呼叫转移页面,四个呼叫转移选项按需求选择;

5、点击转移选项后,在弹出的对话框中,选择电话簿里的联系人,也可手动输入要转移到的电话号码,选择开启;

6、呼叫转移设置完成。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1978257/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目