如何设置在打电话时候显示照片

更新时间:2020-10-13 00:00:00

工具原料:智能手机;好友照片。

方法步骤:

打开手机通讯录;进入通讯录之后,点击没有设置头像的好友信息;进入后点击空白头像的地方或者点右上角的“编辑”,点击头像;会跳出一个对话框,选择一个相册;点击进入,选择图片之后,会有头像调试阶段,将头像调整到合适的位置,然后点击右下角的对勾确认即可;以后每次打电话都会显示对方的头像。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1978450/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目