ios

更新时间:2021-09-24 10:54:01

1、打开iOS11主页面,先打开一个应用,在该应用底部向上滑,即可呼出Dock界面。

2、选中要进行分屏显示的应用,用手指按住该应用向上拖动到该应用界面中。

3、在打开的应用界面中,点击按住界面上方的横线按钮,将其向下拖动。

4、界面将自动分成两部分,我们按照自己的需要进行调节分屏展示的大小。

5、用手指按住中间的竖线按钮,将界面向左或者向右拖动,即可调节这两个分屏应用所占用的屏幕空间大小。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1978710/
上一篇: 可爱女生昵称
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目