qq抖音授权在哪里设置

更新时间:2021-09-24 10:54:01

1、在手机上打开抖音应用。

2、这时,在打开的抖音页面中可以欣赏抖音短视频,页面中会出现是否继续观看的提示,点击继续观看就行。

3、这时,可以发现当前我们没有账号登录,这样其它的功能可能就使用不了,可以用手机号登录,当然也可以授权其它账号登录,点击QQ图标。

4、此时,手机会自动检测我们当前登录的QQ帐号,可以看到登录提示,选择授权并登录即可。

5、当授权登录成功后,手机页面会跳回到短视频播放界面,点击继续观看就可以继续欣赏短视频了。

6、当选择页面右下角的我模块时,可以发现授权登录的账号头像及账号等相关信息。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1978793/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目