闲鱼怎么私聊

更新时间:2021-09-24 10:54:01

1、首先,我们打开闲鱼app。

2、我们看中一个东西后,我们点击它打开查看详细信息。

3、想要私聊卖家的话,我们点击页面右下角的“我想要”。

4、这样,就会自动跳转到聊天界面了,这里你可以和卖家沟通,砍价等等。

5、如果觉得符合你的预期,想要购买该东西的话,我们点击右上角的立即购买即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1979013/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目