我的微信密码被人改了怎么能找回

更新时间:2020-09-19 00:00:00

具体操作步骤如下:

1、在微信登陆窗口,点击下面的“登陆遇到问题”选项;

2、在微信已经绑定手机号情况下,可以通过手机号加短信验证的方式登陆,然后重设密码;

3、在微信没有绑定相应的手机号或者QQ号的情况下,可以点击申诉找回微信,重设账号密码。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1979683/
上一篇: 楷书字形是什么
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目