如何找到自己手机的用户名和密码

更新时间:2020-10-13 00:00:00

找到自己手机的用户名和密码的方法如下:

1、首先需要登录邮箱官方网站或直接在搜索引擎上搜索邮箱名字,再打开官方邮箱登录网站。

2、然后需要点击登录页面的找回密码按钮,再点击忘记密码按钮,然后进入下一页面输入所使用的有限账号。

3、最后需要发送验证码短信,等到系统收到验证短息并检测安全后,即可找回或重新设定手机邮箱密码。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-198025/
上一篇: 微信能注销吗
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目