支付宝怎么开通信用卡收钱

更新时间:2021-07-04 00:00:00

有时候我们在使用支付宝的时候,想开通信用卡收钱,怎么开通呢,下面来分享一下方法

第一步打开支付宝,进去我的界面之后,点击商家服务。

第二步进去商家服务之后,点击花呗收钱。

第三步进去花呗收钱界面之后,点击下方的开通信用卡收钱。

第四步进去信用卡收钱界面之后,上传营业执照和和店铺头照进行提交审核,审核通过之后就开通了。

第五步需要注意的是开通信用卡收钱,每笔收钱会收取百分之0.8的手续费。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1981018/
上一篇: 除夕美句
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目