国际旅行健康证明怎么办理

更新时间:2021-09-24 10:54:02

1、打开微信,搜索“防疫健康码国际版”小程序。

2、进入小程序,点击“进入”。

3、进入主界面,点击“查看及出示国际旅行健康证明”。

4、流程指引界面,点击“开始认证”。

5、输入身份证和姓名,点击“开始认证”。

6、认证完成,即可生成国际旅行健康证明。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1985238/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目