手机支付宝如何关闭消息通知

更新时间:2021-07-03 00:00:00

在使用手机支付宝的时候,不想收到消息提示和通知详情等,如何设置呢?很简单,请看下方操作步骤!

打开手机,进入手机支付宝

在手机支付宝界面点击右下角我的——右上角设置

在设置界面点击通用按钮

在通用界面点击新消息通知

在新消息通知界面可以看到一系列的通知和详情

将不需要的通知关闭,弹出的提示框里点击确定即可

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-198537/
上一篇: 怎么做糊涂面条
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目