vivo负一屏怎么关闭

更新时间:2020-10-02 00:00:00

vivo负一屏关闭的步骤为:

1、在手机主界面找到“设置”并且点击进入;

2、滑动界面,找到“桌面”并且点击打开;

3、找到“开启桌面智能助理”选项点击关闭;

4、弹出“警告关闭后可能丢失信息”的提示后,点击确认即可关闭负一屏。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1986133/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目