小米4微信怎么设置免提模式

更新时间:2020-07-04 00:00:00

设置免提模式的方法如下:

1、进入手机桌面,进入微信,点击切换到“我”界面;

2、点击设置,寻找聊天选项,并点击进入;

3、点击使用听筒播放语音,使其成为关闭状态即可,此时,聊天界面中,屏幕上方的“耳朵”图标将会消失。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1986213/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目