怎样用手机上传新浪微博的头像

更新时间:2020-09-21 00:00:00

1、首先登录新浪微博,进入新浪微博后,点击菜单栏的“我”。

2、用手指点击左上角的头像。

3、进入新的编辑资料界面,继续点击上方的头像。

4、点击“更换头像”按钮。

5、在弹出来的相册里面选中一张照片。

6、选好后,点击确定“选取”。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-198632/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目