怎么从黑名单把电话号码移出来

更新时间:2021-03-18 00:00:00

演示机型:华为P40 系统版本:Android 11

1、打开手机,点击手机中的“设置”按键。

2、在“设置”中找到“电话”这一栏,点击它。

3、在弹出的页面中,找到“骚然拦截”这一栏,点击。

4、在最下面,可以看到有一栏“黑名单”。

5、点击进入“黑名单”后,可以看到里面有一个号码已经被拉入了黑名单。这时,点击右上角的“编辑”键。

6、这时,需要勾选中这个号码,再点击最底部的“删除”按键即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-198635/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目