怎样彻底删除微信好友

更新时间:2021-09-24 10:54:02

1、点击手机桌面上的微信,打开登录想删除好友的微信账号。

2、打开微信后,点击底部导航栏中的通讯录。

3、找到想删除的好友,也可以直接搜索删除的好友,找到后点击一下想删除的好友。

4、点击好友打开详细资料页面后,点击右上角的三个点图标。

5、在弹出的页面中,先点击加入黑名单,在点击删除。就彻底删除好友了,对方也再也不能给你发消息了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1987488/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目