怎样把相册里的视频传到抖音

更新时间:2020-11-06 00:00:00

1、在拍摄按钮右侧,有一个上传图标,这里就是用来上传手机里面的图片或是视频用的

2、点击上传图标,而后系统就会跳转到手机相册,默认的是先显示视频,我们点击上方的切换,将手机切换到图片

3、选中我们要上传到抖音的图片,当我们选择好几个的时候,就可以发现右上角,出现了一个生成电影文件的选项

4、点击生成电影文件,而后界面切换到预览的界面,在这里我们可以对即将发布的抖音文件进行预览,而后点击下一步

5、点击完下一步,系统开始加载对视频的描述页面,我们可以编辑视频的名字,描述,以及其他一些相关的信息

6、标题文字编辑完成后,点击右下角红色的发布软键盘,而后视频就发布到了抖音上,就会有很多人开始浏览了

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1987707/
上一篇: 2019是什么年庚
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目