三星手机如何省电

更新时间:2020-09-16 00:00:00

1、屏幕亮度改为自动亮度或者直接调低亮度。

2、清理后台正在运行占用随机存取存储器的程序。

3、在不需要上网时请关闭WIFI和移动数据连接、蓝牙等连接。

4、手机尽量使用静态壁纸,不要使用动态主题。

5、禁用数据自动同步。

6、多媒体功耗控制,将视频亮度调低、音量调小。

7、频繁的数据读写会加剧耗电,减少唤醒手机次数。

8、关闭触感反馈和声音反馈。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1990273/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目