微信怎么共享位置

更新时间:2021-07-01 00:00:00

适用品牌型号:华为p40pro,iPhone12,小米11;系统:emui10.1,ios14,MIUI12.5;软件:微信8.0;

1、进入微信通讯录页面,然后点击一个好友,打开聊天页面;

2、然后点击右下角的加号,在弹出的页面上点击位置,然后点击共享实时位置,对方点击进入就可以共享位置了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1990686/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目