苹果ID账号如何改密保问题

更新时间:2020-09-24 00:00:00

1、打开苹果官网进入页面,点击“管理你的Apple ID”;

2、在登录窗口输入个人Apple ID账号和密码,登录;

3、登录Apple ID后,在“我的Apple ID”的列表单中,点击“密码和账户安全”;

4、回答原设置的问题答案进行验证,成功后即可在“安全问题”下方重新设置密保问题;

5、如果忘记问题答案,且注册时填写过救援邮箱,可点击“救援邮箱”,登录救援邮箱收取验证邮件,重新设置问题。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-199127/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目