红米MDT1手机怎样截图

更新时间:2020-09-26 00:00:00

方法如下:

1、使用快捷键截屏:

在红米手机中,打开需要截屏的界面,然后同时使用手指按住电源键和音量减小键,截图成功。

2、下拉菜单快捷截屏:

打开需要截屏的界面,然后打开顶部的下拉通知菜单,然后点击右侧箭头,再更多里面可以找到截屏操作项,点击截屏即可。

3、借助手机QQ截图:

打开手机QQ界面,在手机QQ设置辅助功能,摇晃手机截屏功能开启,开启此功能后,摇晃手机即可截屏。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-199148/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目