oppo手机如何快闪

更新时间:2021-09-24 10:54:03

1、在设置--常规--应用程序/程序管理--全部,找到闪退的游戏--清除数据试试。

2、同时在设置---常规---安全服务/安全与隐私---纯净后台中添加该游戏为允许后台运行。

3、建议在玩游戏时可以关闭其他后台程序,以保证手机有足够的运行空间哦。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1992899/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目